Судебные приставы проконсультируют граждан

19 ноября 2019

Стартовала акция «Вовремя оплаченный налог – спокойствия залог!», организованная Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. Цель мероприятия - информировать население республики, имеющее задолженность по налогам и сборам, о необходимости своевременной оплаты задолженности, а также убедить таких граждан оплатить имеющиеся долги.

В рамках акции судебные приставы будут уделять внимание взысканию налогов и сборов. В связи с этим проводятся рейдовые мероприятия с поквартирным обходом физических лиц, имеющих долг по налогам и сборам. В ходе рейдов проверяется имущественное положение с последующим арестом имущества. Выезд судебных приставов к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам осуществляется по месту фактического нахождения и по месту регистрации. Также проверяется наличие имущества, за счёт которого производится взыскание, а также изымаются денежные средства в счёт погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет. В случае отсутствия должников по всем известным адресам заводятся розыскные дела по розыску физических лиц, руководителей организаций и их имущества.

20 ноября судебные приставы проведут выездной приём для оказания консультативной помощи гражданам по вопросам задолженности по налогам и сборам. Каждый желающий может получить грамотную консультацию по вопросу любой имеющейся задолженности, а также получить на руки квитанцию для её оплаты. Качественные и доступные кирпичные дома под ключ в Новосибиске от строительной компании Квадрат.

Приём граждан пройдёт с 10 до 15 часов в офисах МФЦ (ул.Худайбердина, 83 и пр.Октября, 34).

По информации Стерлитамакского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов