Конкурс общественных помощников

27 ноября 2019

Бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин ищет претендентов на должности своих общественных помощников в городах и районах республики.

Стать помощниками могут активные и неравнодушные предприниматели, готовые защищать каждого предпринимателя в своём муниципалитете. Претендент на должность общественного помощника обязательно должен иметь собственное видение по развитию и поддержке предпринимательства.

Главные задачи помощников - общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов предпринимателей в городах и районах республики, регулярное информирование уполномоченного о положении дел по данным вопросам, правовое и экономическое просвещение предпринимателей, повышение уровня предпринимательской культуры и этики.

Общественными помощниками могут стать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, проживающие на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее 2 лет.

Положение об общественных помощниках и перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, размещены на сайте уполномоченного. Сформированный пакет документов необходимо направить по адресу biznes@bashkortostan.ru с темой письма «Конкурс общественных помощников» до 15 декабря.

По информации организаторов