«Крылатые легенды народов Башкортостана»

28 ноября 2019

Под таким названием 29 ноября в 14.00 часов открывается выставка в Стерлитамакской картинной галерее. Выставка работ республиканских и всероссийских конкурсов-выставок детского изобразительного искусства (по мотивам народных сказаний, эпосов, мифов, легенд) открывается в рамках нацпроекта «Культура» и посвящена 100-летию образования Республики Башкортостан.

Конкурс-выставка «Крылатые легенды народов Башкортостана» существует уже семь лет и является отображением состояния и развития детского изобразительного творчества в детских художественных школах и художественных отделениях детских музыкальных школ и школ искусств Башкортостана.

Проект направлен на выявление и поддержку одарённых детей и талантливой молодёжи, на развитие и популяризацию детского художественного творчества, изучение исторического наследия народов мира, выявление и распространение инновационных направлений в преподавании изобразительного искусства.

Также в рамках мероприятия запланирована презентация альбома художественных работ. В альбоме собраны около тысячи работ победителей и призёров из Республики Башкортостан в семи конкурсах по видам: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Из них более двухсот работ будут представлены на выставке.

По информации отдела культуры

администрации ГО г.Стерлитамак