Итоги олимпиады по избирательному праву

12 декабря 2019

10 декабря в коворкинге Стерлитамакского филиала БашГУ прошёл финальный этап VI ежегодной олимпиады по избирательному праву среди школьников и студентов, посвящённой Дню юриста и Дню Конституции РФ.

Организаторы - Клуб молодого избирателя, Молодёжный совет при Совете ГО, территориальная избирательная комиссия Стерлитамака и отдел по молодёжной политике. Цель олимпиады – повысить знания молодёжи в области избирательного права.

В этом году олимпиада расширила свои границы и стала межрегиональной. В ней приняли участие ребята из Уфы, Салавата, Аургазинского и Ишимбайского районов, а также из Свердловской области.

Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе команды представили свои агитационные материалы на тему «Голосует молодёжь». В итоге во второй этап прошло 10 команд, набравших наибольшее количество баллов. Второй (финальный) этап проходил в формате квиза, посвящённого избирательной тематике. Квиз состоял из 2 туров и 21 вопроса. Также во время квиза прошёл конкурс капитанов, на котором было необходимо из предложенных слов составить законопроект, а также показать шараду на тему выборов.

В итоге 1 место заняла команда «МИР – молодые избиратели России» с.Толбазы Аургазинского района, 2 место - стерлитамакская команда школы №24, 3 место заняла команда «Электорат» г.Уфа.

Все участники, призёры и победители получили сертификаты, грамоты, благодарственные письма, памятные подарки и сладкие призы.

По информации Молодёжного совета при Совета ГОг.Стерлитамак