Школьники познакомились с героями российского спорта

13 декабря 2019

В гимназии №4 прошёл квест в рамках грантового проекта «Стань СУПЕРгероем!». Данный грант выиграло городское молодёжное объединение «Волонтёры Победы» на всероссийском форуме «Готов к Победам!» Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Задачи проекта - познакомить детей с российскими олимпийскими чемпионами и их историческими победами, способствовать формированию у детей чувства гордости за свою страну, за свой народ, привлечь ребят к занятиям массовыми видами спорта.

С января 2018 года в квестах приняли участие более 30 школьных команд. Перед участниками квеста стояла задача овладеть лучшими качествами супергероев - олимпийских спортсменов нашей страны - и научиться основным навыкам спортивных игр, приобрести ценные качества (воля, реакция, скорость, выносливость, ловкость, сила).

Ребята познакомились с героями российского спорта: хоккеистом Валерием Харламовым, голкипером Львом Яшиным, баскетболистом Андреем Кириленко, с трековой велогонщицей Ольгой Слюсаревой, параолимпийской чемпионкой по лёгкой атлетике Риммой Баталовой, борцом классического (греко-римского) стиля Александром Карелиным. На каждом этапе ровесник спортсмен, занимающийся данным видом спорта, рассказывал о своих достижениях, о победах в спорте и о том, где можно заниматься у нас в городе.

По итогам квеста победителем стала команда школы №9, второе и третье места заняли лицей №1 и школа №24 соответственно. Все команды получили благодарность от руководителя башкирского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Александра Юдина за добросовестное отношение к волонтёрской деятельности.

По информации Дворца пионеров и школьников им А.П.Гайдара