Два инвестпроекта

19 декабря 2019

Рассмотрели сегодня в администрации города на предпринимательском часе. В нём приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, его заместители, представители предпринимательского сообщества и кредитных финансовых организаций Стерлитамака.

Первый проект – строительство транспортной испытательной лаборатории. Как отметил предприниматель, в этом году были введены новые правила внесений изменений в транспортные средства. Поэтому было предложено строительство лаборатории, в которой будут проводиться все необходимые испытания и выдаваться соответствующие свидетельства о безопасности. Для реализации проекта предприниматели обратились за помощью в подборе земельного участка и за помощью в получении разрешения на строительство. Владимир Куликов дал поручение отделу архитектуры проконсультировать предпринимателя.

Следующий проект, который сегодня был рассмотрен – это строительство роботизированного автомоечного комплекса «MROBO». Предприниматель обратился за содействием в предоставлении субсидий и помещения для проведения испытаний опытных образцов с последующим запуском в серию.

Заместитель главы администрации города Михаил Григорьев и заместитель начальника отдела архитектуры Ризида Иштуганова отчитались об исполнении поручений по итогам предыдущих предпринимательских часов.

Отдел по связям со СМИ