День финансовой грамотности в детском доме

20 декабря 2019

На днях Финансовое управление администрации города совместно с банком «Уралсиб», налоговой службой и Ассоциацией предпринимателей провели День финансовой грамотности для детей из детского дома.

Цель мероприятия - повысить степень бюджетной грамотности и финансовой культуры воспитанников детского дома, привить им навыки грамотного финансового поведения.

День финансовой грамотности был организован с учётом возрастной категории. Основными темами мероприятия стали: бережное потребление и основы сбережений, а также защита прав потребителей. В рамках мероприятия юным горожанам рассказали о банковских продуктах, рисках при распоряжении денежными средствами и при проведении финансовых операций, о работе налоговой службы, как открыть собственное дело и стать предпринимателем. Участники узнали, как спланировать бюджет для начала своего дела, как экономить и использовать деньги с умом, как составить бизнес-план и защищаться от финансовых мошенников.

Помимо этого, выпускники получили консультации сотрудников банков, налоговых органов, заместителя председателя Совета Ассоциации предпринимателей по интересующих их вопросам.

Младшие дети участвовали в викторинах, собирали пазлы в виде денежных купюр различного достоинства, смотрели мультфильмы по финансовой грамотности, познакомились с тем, какие бывают деньги, узнали историю денег, как можно их зарабатывать, на что потратить и зачем.

По информации Финансового управления

администрации ГО г.Стерлитамак