40-летие ввода войск в Афганистан

25 декабря 2019

Сегодня в парке Победы у стелы воинам-интернационалистам прошло памятное мероприятие, посвящённое 40-летию ввода советских войск в Афганистан.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, председатель Стерлитамакского отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Балмасов, председатель общественной организации союза «Набат» Ильдус Маняпов, директор МУП «Межрайкоммунводоканал» Александр Пантелеев, воспитанники ВПО «Отечество», «Волонтёры Победы», родственники воинов-интернационалистов, студенты, школьники и жители города.

Владимир Иванович отметил, что о начале Афганского конфликта не говорили, не писали, о нём знали немногие.

- Советские солдаты отправились защищать границы и многие не вернулись живыми домой, многие не дождались своих сыновей и отцов. Наша задача помнить об этих ребятах и чтить их подвиг. Ведь у страны, которая не помнит своё прошлое, нет будущего, - отметил Владимир Иванович и объявил минуту молчания.

Участники мероприятия подчеркнули, что история этой войны написана слезами матерей погибших солдат и память о погибших останется навсегда.

По окончанию памятного мероприятия участники возложили цветы к стеле воинам-интернационалистам.

Отдел по связям со СМИ