Показательные матчи по следж-хоккею

17 января 2020

18 января во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» пройдут показательные матчи по следж-хоккею.

На льду встретятся взрослые и детские команды «Башкирских пиратов» (г.Уфа) и «Ястребов» (г.Оренбург). Также в этот день стерлитамаковцев ожидают мастер-класс, демонстрация игрового инвентаря, общение со спортсменами и тренерами.

Мероприятие проходит в рамках социального проекта «Следж едет в районы», который проводит клуб «Башкирские пираты» в рамках реализации гранта Главы Башкортостана. Проект направлен на демонстрацию реабилитационных возможностей следж-хоккея и привлечение инвалидов к спорту.

В целях развития следж-хоккея в районах республики, среди городов-участников проекта будет разыгран стартовый набор экипировки и оборудования для формирования местной команды.

Начало в 14-00, вход свободный.

По информации организаторов