Куда пойти в выходные

17 января 2020

В эти выходные с 10 часов в картинной галерее будут работать выставки «Русский музей: виртуальный филиал» и «Ассоциация художников юга Республики Башкортостан».

В субботу и воскресенье с 10 часов в историко-краеведческом музее продолжат свою работу выставки планшетов «Славные страницы истории» и «Новогодние игрушки», будут работать экспозиции «Природа края», «Этнография», «История города» и «Стерлитамак в годы Великой Отечественной войны».

В субботу 18 января в 9-00 в центральной детской библиотеке (центр занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-лаб», пр.Октября, 43) состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел. 30-21-61).

В парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина пройдёт ряд городских мероприятий:

- в 15-00 - увлекательный квест «По зимним дорожкам»;

- в 16-30 - детская дискотека «Ёлки – палки».

В 10-00 в Городском дворце культуры «Сода» (ул.Тукаева, 9) пройдёт городской открытый хоровой фестиваль «Надежда», посвящённый памяти Надежды Курбатовой. В это же время в спорткомплексе «Содовик» состоится первенство города по силовым видам спорта.

В 11-00 на спортивной площадке школы №32 пройдёт первенство города по хоккею среди детских и юношеских команд «Золотая шайба» (старшая возрастная группа 2007-2008 гг.р.).

В 17-00 в картинной галерее пройдёт в рамках цикла лекций «Краткий курс истории изобразительного искусства» состоится лекторий на тему: «Средние века в христианском мире: Запад и Византия. Религиозное искусство как «библия для неграмотных»: символика и иконография».

В 18-00 в Государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Севильский цирюльник», а в Государственном театрально-концертном объединении состоится концерт «Мелодии наших сердец».

В 18-00 в спорткомплексе «Спортакадемия-ВНЗМ» (ул.Карла Маркса, 129) пройдёт чемпионат города по мини-футболу среди любительских команд.

В воскресенье 19 января с 9 часов в филиале №3 Централизованной библиотечной системы (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Когда крылья важнее, или Сказка в каждом из нас».

В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 Централизованной библиотечной системы (музей занимательных наук «Ньютон-лаб», ул.Коммунистическая, 2) пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-23-80).

В 12-00 в Государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Волшебные башмаки».

В 15-00 во Дворце пионеров и школьников им А.П.Гайдара пройдёт концертная программа «Зимние кружева».

В 16-00 в спорткомплексе «Спортакадемия-ВНЗМ» (ул.Карла Маркса, 129) продолжится чемпионат города по мини-футболу среди любительских команд.

В 18-00 в Государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Очень простая история».

В 15-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина пройдёт интерактивная программа «Снеговик-party»: спортивные игры, конкурсы, подарки, в16-30 - детская дискотека – флешмоб.

По информации отдела культуры и интернет-источников