Состоялся очередной вебинар по Всероссийской переписи населения

24 января 2020

Накануне в администрации города состоялся очередной вебинар по проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре этого года. Тема вебинара – «Работа в соцмедиа – общие подходы».

Представители Росстата ознакомили присутствующих, среди которых были сотрудники администрации города и отдела госстатистики г.Стерлитамак, с видами соцмедиа, особенностями их использования. Было отмечено, что всевозможные мессенджеры и социальные сети характеризуются лёгкостью и доступностью в получении информации. 90% контента генерирует всего 1% пользователей, 9% пользователей активно реагируют на контент (оценивают, оставляют комментарии) и 90% просто просматривает размещённую информацию. Все эти нюансы, как подчеркнули спикеры, должны учитываться при размещении информации по Всероссийской переписи населения.

Перепись будет проходить с 1 по 31 октября 2020 года. Принять участие во всероссийской переписи можно тремя способами: быть переписанным на дому, посетить стационарный участок или пройти перепись на сайте Госуслуг РФ. Переписчики будут записывать всю информацию со слов граждан, документальных подтверждений не требуется. Важно предоставлять достоверную информацию, так как сформированные на основе ответов статистические данные влияют в дальнейшем на проведение социально-экономической политики. Все данные переписчики будут заполнять в специальных планшетах. После заполнения, проверки и закрытия карточки открыть её заново и внести изменения нельзя. Более подробную информацию о Всероссийской переписи населения можно получить, подписавшись на группу в «ВКонтакте» https://vk.com/strana2020.

#перепись#ВПН2020#переписьнаселения#ВПН2020Башкортостан#ВПНСтерлитамак

Отдел по связям со СМИ