Владимир Куликов посетил «Дарвин-лаб»

29 января 2020

Глава администрации города Владимир Иванович посетил Центр занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-лаб», открытие которого состоялось в прошлом году.

В музее проводятся познавательные экскурсии, ребятам рассказывают о строении организма человека и животных, знакомят с моделями живых организмов. Также здесь имеется живой уголок: ребята помогают ухаживать за улитками, черепахами, морскими свинками и африканским ёжиком.

Центр создан благодаря гранту за победу в конкурсе городских проектов «Стерлитамак – наш общий дом», который был инициирован Башкирской содовой компанией, а также благодаря поддержке депутата Государственной Думы РФ Алексея Изотова и администрации города. «Дарвин-лаб» - это своеобразная эко-лаборатория с интерактивными экспонатами, демонстрирующими цельность и взаимообусловленность экосистемы, сосуществование и взаимодействие животного, растительного мира и человека.

Отдел по связям со СМИ