Обсудили вопросы трудового законодательства

31 января 2020

Сегодня в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости, соблюдения трудового законодательства в части запрета на ограничение трудовых прав граждан в зависимости от возраста, а также по реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста.

Директор центра занятости населения Сергей Щипакин рассказал о работе центра по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста. В центре занятости действуют консультационные пункты, сотрудники регулярно выезжают на предприятия города для ознакомления работников предпенсионного возраста с их трудовыми правами. Также центр занятости ведёт мониторинг предприятий, где происходят сокращения штатов.

Работодатели могут направить  работников  предпенсионного возраста для прохождения обучения или получения дополнительного образования по программам, востребованным на предприятии. В центре занятости также проводится переобучение предпенсионеров по сертификатам.

Отдел по связям со СМИ