«Летопись Победы города Стерлитамака»

06 февраля 2020

Так называется городская военно-патриотическая акция, посвящённая 75-летию Великой Победы. Цель акции – увековечить память героев Великой Отечественной войны (ветеранов, детей войны, тружеников тыла), сформировать чувство патриотизма и повысить гражданскую ответственность учащихся.

Организаторы – отдел образования администрации Стерлитамака и Дворец пионеров и школьников им.ПА.П.Гайдара. До марта этого годаа будет проходить школьный этап акции, в апреле – городской этап, в мае подведут итоги.

Участником акции «Летопись Победы города Стерлитамака» может стать любой учащийся образовательного учреждения города с 1 по 11 классы. Участники должны собрать информацию о ветеране Великой Отечественной войны, заполнить анкету и сделать презентацию о ветеране. Анкету и презентацию следует отправить на электронную почту imo-str@mail.ru.

Итоги акции подведут в мае. Все участники акции получат электронные сертификаты. По собранным материалам будет создан информационный сайт «Летопись Победы города Стерлитамака». Все материалы будут храниться в музее Аркадия Гайдара Дворца пионеров и школьников.

По информации отдела образования