Ситуация по пожарам в городе за неделю

17 февраля 2020

За минувшую неделю было зарегистрировано 9 пожаров. Два человека погибли, один человек пострадал. Всего с начала года произошло 45 пожаров, 3 человека пострадали, 3 человека погибли. За аналогичный период в 2019 году произошло 56 пожаров, 8 человек пострадали, 4 человека погибли.

С 10 по 17 февраля пожарные подразделения выезжали 15 раз, при этом 9 вызовов классифицированы как пожар, 4 ложных вызова, 2 – подгорание пищи.

За неделю было составлено 9 протоколов об административном правонарушении.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1127 человек; распространено 1135 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 45 частных домовладений, 36 многоквартирных жилых домов, 4 места проживания многодетных семей, 3 домовладения одиноких престарелых граждан, 5 мест проживания неблагополучных граждан.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ