Обсудили актуальные вопросы

20 февраля 2020

На днях в администрации города состоялись очередные совещания с руководителями гостиничного сервиса и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД.

В совещании приняли участие руководители Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудники Центра профилактики пожаров Противопожарной службы РБ, руководители управляющих компаний и гостиничного сервиса. Участники обсудили организацию пожарно-профилактической работы.

С руководителями гостиничного сервиса проведён инструктаж, даны рекомендации по организации работы в данном направлении, указаны недостатки в работе, даны телефоны и адреса сотрудников надзорных органов и специалистов Центра профилактики для получения подробной информации. Руководителям управляющих компаний рекомендовано усилить пожарно-профилактическую работу с жильцами многоквартирных домов, разместить в подъездах на информационных стендах памятки по пожарной безопасности, постеры по установке автономных пожарных извещателей одиноко проживающим гражданам старше 55 лет.

Для подачи заявления на бесплатную установку автономного пожарного извещателя следует обратиться по адресу: ул. Караная Муратова, 11 (каждую пятницу с 9.00 до 16.00). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий факт одинокого проживания гражданина (справка из ЖЭУ или выписка из домовой книги).

За дополнительной информацией можно обратиться к специалисту противопожарной службы Дьяконовой Евгении Константиновне по номеру телефона 8-919-615-66-24 или в сектор гражданской защиты 24-38-17, 24-24-70. Также заявку можно отправить на адрес электронной почты: sterlitamakpp@pps.ru или sgz.243817@yandex.ru.

По информации сектора гражданской защиты