Уроки налоговой грамотности для школьников

21 ноября 2018

Накануне специалисты налоговой службы провели цикл уроков налоговой грамотности в школах нашего города и близлежайших поселений.

Инспекторы рассказали учащимся 5 и 9 классов о роли налогов в системе государственного устройства, предложили в игровой форме самим побыть в роли законодателей. Ребята получили представление о том, зачем и почему существуют налоги, как формируется бюджет страны и на что направлены налоговые поступления. Кроме этого, школьники узнали, что при наличии задолженности по налогам существует санкция – запрещён выезд за границу, что характеризует гражданина с отрицательной стороны.

В ходе уроков сотрудники налоговой службы продемонстрировали ребятам возможности электронных сервисов ФНС России. На все интересующие вопросы представители налоговой службы дали подробные ответы.

По информации Межрайонной ИФНС России №3 по РБ