В Стерлитамаке к Новому году построят 9 ёлочных городков

25 ноября 2018

В декабре в городе начнётся строительство новогодних городков. Традиционно они будут установлены на площадях перед Городским дворцом культуры на пр.Октября, перед ГДК «Сода» и перед государственным театрально-концертным объединением. Также праздничные ёлки появятся в трёх удалённых микрорайонах – Шахтау, Строймаш и Первомайский.

В парке культуры и отдыха им.Ю.Гагарина установят пиксельную ель, горки и запустят зимние аттракционы. Ещё одним местом организации новогодних праздников и зимних забав станет парк ТАУ рядом с ТРЦ «Фабри».

В этом году впервые зимний городок будет установлен на площадке возле набережной Стерли за Домом Быта. Организаторами выступают городские предприниматели. Здесь поставят праздничную ель высотой с пятиэтажный дом, две горки – для малышей и более взрослых детей и красочные фигуры сказочных героев.

Отдел по связям со СМИ