О пожарной безопасности в период режима

08 апреля 2020

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности обращает внимание горожан на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности в период текущего нерабочего месяца.

Учитывая тот факт, что многие будут находиться за пределами города, на дачных участках, им следует воздержаться от разведения открытого огня при уборке приусадебных участков и во время приготовления пищи.

В результате аномально тёплой зимы пожароопасный сезон начался значительно раньше. Установившаяся тёплая погода, а также усиление ветра способствуют увеличению количества ландшафтных и техногенных пожаров, которые приводят не только к порче имущества, но и к гибели людей. Только за прошедшие сутки на территории города и района пожарные подразделения выезжали 6 раз.

Уважаемые родители, просим не оставлять без присмотра своих детей, потому что основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнём.

Стерлитамакский межрайонный ОНДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по РБ напоминает, оперативное обращение на телефоны экстренных служб МЧС России «01» и «101» поможет спасти жизнь вам и вашим близким.

Стерлитамакский межрайонный отдел

НД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ