«Безопасные качественные дороги»

Дороги

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Стерлитамаке планируется отремонтировать 12 дорог протяжённостью 7,36 км:

- ул.Дружбы от ул.Худайбердина до ул.Волочаевской;
- ул.Нахимова от ул.Николаева до пр.Ленина;
- ул.Шафиева от ул. Худайбердина до ул.23 Мая;
- ул.Сакко и Ванцетти от ул.Карла Маркса до ул. Советской;
- ул.Сагитова от ул. Островского до ул.Ильича;
- ул.Карла Маркса от дома №70 до ул.Богдана Хмельницкого;
- ул.Комарова от ул.Объездной до ул.Новой;
- ул.Советская от ул.Худайбердина до ул. Богдана Хмельницкого;
- ул. Мира от ул.Нагуманова до ул.Худайбердина;
- ул. Ибрагимова от ул.Коммунистической до ул. Артёма;
- ул.Коммунистическая от автовокзального кольца до пр.Октября;
- ул.Объездная от кольца у Больничного городка до ул. Комарова.

Дорога по ул.Нахимова обеспечивает доступ к нескольким социально-значимым объектам. Недалеко от улицы Нахимова располагается детская городская больница, санаторий-профилакторий «Березка», а также учебные корпуса одного из колледжей Стерлитамака. В нормативное состояние приведут участок дороги от проспекта Ленина до улицы Николаева протяженностью 730 метров. Дорожники заменят выравнивающие и верхние слои асфальта, заменят старые бетонные бордюры на гранитные, устроят дорожно-тактильные указатели, нанесут разметку из термопластика. К дорожным работам планируется приступить в мае, а завершить ремонт – до конца июля 2024 года.

По информации отдела строительства