Личные парады для ветеранов

07 мая 2024

В преддверии Дня Победы в Стерлитамаке уже традиционно проходят личные парады у домов ветеранов войны. В этом году глава администрации Рустем Газизов, председатель Совета городского округа Сергей Бойков, ветеран военной службы, генерал-майор полиции Иван Иванов, председатель городского Совета ветеранов Талгат Габитов поздравили с наступающим праздником, вручили цветы и подарки Гафарову Хажи Шаймухаметовичу, Лесовскому Константину Егоровичу, Ефимову Николаю Михайловичу, Калабухову Михаилу Ивановичу, Секретову Анатолию Семёновичу и Файзуллину Шарифулле Сайфулловичу.

Почётным маршем у домов ветеранов прошли караулы кадетов, классов Росгвардии и воспитанников ВПО «Отечество». Артисты Городского дворца культуры исполнили самые известные песни военных лет, а знаменитый «День Победы» подпевали всем двором.

- Поздравляю с великим праздником – Днём Победы! На вашем подвиге учится молодое поколение и учились те ребята, которые сегодня защищают нашу Родину от фашизма. Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья и добра, - обратился к ветеранам Рустем Газизов.

Ветеранов войны поздравили также депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, городского Совета, военный комиссар г. Стерлитамака и Стерлитамакского района.