Общественные организации города, трудоустройство, молодёжные проекты и кадровая политика

Эти и многие другие вопросы обсудили сегодня на пресс-конференции заместителя главы администрации по связям с общественностью Павла Шорохова. Он ответил на вопросы представителей средств массовой информации и блогеров, принявших участие в пресс-конференции.

Павел Николаевич рассказал о развитии в Стерлитамаке некоммерческого сектора, о проведении часов гражданских инициатив, о взаимодействии с участниками СВО и их семьями, о мерах поддержки участников СВО.

Представители блогерского сообщества подняли актуальную тему электросамокатов на улицах города, а точнее превышения скоростного режима и небезопасное поведение тех, кто арендует самокаты для проезда. В связи с этим блогеры предложили провести мероприятия в среде молодёжи, которые могли бы разъяснить, что такое безопасная езда на электросамокатах.

Журналисты задавали вопросы о трудоустройстве и ситуации в городе на рынке труда. По словам Павла Николаевича, из востребованных сегодня специальностей на рынке труда - работники на производство химических веществ и химических продуктов, в сферу строительства, образования и здравоохранения, на предприятия общественного питания.

Несколько вопросов прозвучало по открытию Дома молодёжи. Павел Николаевич рассказал, что сейчас проект Дома молодёжи уже готов и направлен на прохождение госэкспертизы. Этим летом строительно-ремонтные работы планируется начать.

Также участники пресс-конференции интересовались, какие проекты и мероприятия запланированы в городе на ближайшее время, какие некоммерческие организации в городе есть, какую поддержку сегодня получают семьи участников СВО.

Павел Николаевич дал исчерпывающие ответы на все вопросы, а некоторые предложения он взял в работу.