Подведены итоги конкурса ППМИ-2024

06 мая 2024

На заседании конкурсной комиссии по отбору проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, подведены итоги конкурса ППМИ-2024.

Более 2,5 тысяч стерлитамаковцев приняли участие в голосовании за выдвижение и реализацию проектов. Для продвижения проектов было опубликовано 1717 заметок в СМИ и социальных сетях, проведено 355 мероприятий.

От Стерлитамака на конкурсе был представлен 41 проект. По результатам завершившихся конкурсных процедур победителями признаны 17. Таким образом, в 2024 году 10 проблемных участков дорог в частном секторе приобретут хорошее асфальтовое покрытие. Будут заасфальтированы 5 придомовых территорий многоквартирных домов, приобретен инвентарь для молодёжного пространства и отремонтирован актовый зал детско-подросткового клуба «Эдельвейс». Предусмотрено на эти работы 24,3 млн рублей.

Сейчас все проекты проходят поэтапное документальное оформление, после этого начнутся работы. Их должны завершить до конца октября.

В 2024 году максимальная сумма субсидии на один проект составляет 1,2 млн рублей.

По информации финансового управления