Награждение работников культуры

Культура

В Башкирском государственном академическом театре оперы и балета вручили государственные награды работникам культуры. В торжественном мероприятии приняли участие Советник по культуре и искусству Главы Республики Башкортостан, художественный руководитель Башоперы Аскар Абдразаков, министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова, руководители и сотрудники учреждений.

Указом Главы Республики Башкортостан медалью «За трудовую доблесть» награждены преподаватели Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства Ралиф Хафизянович Сафиуллин, Светлана Исаевна Щетинина, Наталья Серапионовна Шурыгина.

Почётное звание «Народный артист Республики Башкортостан» присвоено артисту-вокалисту (солисту) Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения Елене Алексеевне Калининой.

Почётное звание «Заслуженный артист Республики Башкортостан» присвоено артисту драмы Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения Айгуль Шакуровне Зубайдуллиной.

Почётное звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан» присвоено помощнику главного балетмейстера Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения Риму Хисаметдиновичу Аскарову, заведующему отделом по производственной работе Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства Олесе Валерьевне Инкиной, преподавателю Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства Марине Станиславовне Мусиной.

Почётную грамоту Республики Башкортостан вручили художественному руководителю филармонии заслуженному деятелю искусств РБ Лире Файзуллиной.