39 семей получили единовременную денежную выплату

28 сентября 2021

Сегодня в администрации Стерлитамака первый заместитель главы администрации Радик Галеев в торжественной обстановке вручил сертификаты на получение единовременной денежной выплаты размером 250 тыс. рублей. Их получили 39 семей, которые имеют трёх и более несовершеннолетних детей или воспитывают ребёнка-инвалида. Они согласились на получение денежной выплаты взамен земельного участка, на который они стояли в очереди.

- Многие семьи стоят в очереди на получение земельного участка по нескольку лет. В данном случае денежная выплата – хорошая альтернатива, которую утвердило Правительство РБ, чтобы компенсировать затраты на жильё или землю, - отметил Радик Ралифович.

Денежную выплату можно потратить на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома (не на строительные материалы), на погашение ипотеки или приобретение земельного участка под жилищное строительство.

Отдел информационных технологий и СМИ