«День чистоты» в Стерлитамаке

20 октября 2020

В минувшую пятницу в городе провели очередной День чистоты. По городу выполнялись работы по сбору листвы, веток и мусора с газонов, ремонту ограждений и малых архитектурных форм, обрезке поросли, очистке берегов рек и благоустройству мест захоронений. В уборке приняли участие 102 предприятия и организации города, более 1200 человек, в числе которых и волонтёры. Было задействовано 67 единиц техники. В ходе Дня чистоты собрали свыше 10 тонн мусора.

Уборка городских территорий также производится ежедневно коммунальными службами и специализированными организациями. РСУ ДОР и Управление по ремонту и благоустройству осуществляет мойку дорог, проездов, тротуаров, скверов и парков раствором гипохлорида натрия.

На прошлой неделе проводились работы по обрезке поросли по ул. Вокзальной, Чехова, Стадионной, Гоголя, Пантелькина, Николаева, Шаймуратова и Артёма.

По информации управления ЖКХ