Новости

Добрые дела для родного города

12 августа 2021

Сегодня глава администрации Владимир Куликов вручил дипломы и памятные медали победителям рейтингового голосования по проекту «Атайсал». Это стерлитамаковцы, которые внесли значительный вклад в развитие родного города.

Проект «Атайсал» республиканский, он заработал с весны этого года по инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. Традиции взаимопомощи и взаимовыручки исторически всегда были сильны в нашей республике. Замысел проекта заключается в поиске единомышленников, людей, неравнодушных к жизни родных деревень и городов, для реализации благотворительных программ и проектов.

Владимир Иванович вручил награды почётному гражданину Стерлитамака, советнику Главы РБ, бывшему главе администрации Стерлитамака Спартаку Ахметову в номинации «Общественная деятельность». Также по поручению Главы Республики Башкортостан Владимир Иванович вручил Спартаку Галеевичу Почётную грамоту Президента России В.В.Путина.

В номинации «Предпринимательство» победителем стал председатель Совета директоров «Группы компаний Риком» Ринат Райманов, в номинации «Спорт» - заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Ирек Зарипов. Директор Стерлитамакского филиала УГНТУ, и.о. вице-президента АН РБ Рустем Даминев стал победителем в номинации «Образование». Также в числе победителей проекта «Атайсал» - исполнительный директор благотворительного фонда поддержки и развития образования г.Стерлитамака Евгения Долгих, в номинации «Промышленность» победил генеральный директор АО «Стерлитамакский хлебокомбинат» Юлия Герасимова и в номинации «Государственная деятельность» - начальник отдела образования Зигангир Ишбаев.

- Спасибо вам за неравнодушие к судьбе Стерлитамака, за вклад в его развитие, каждый из вас сделал это в своей сфере, в которой трудится, но результаты вашей заботы, вашей активной гражданской позиции важны для дальнейшего развития города, - поблагодарил Владимир Иванович собравшихся.

Отдел по связям со СМИ