Новости

Обсудили развитие города

22 ноября 2021

Сегодня в Центре «Мой бизнес» прошла совместная стратегическая сессия администрации города и Центра стратегических разработок Республики Башкортостан «Образ будущего. Стерлитамак – город для работы и жизни».

Приветствуя участников сессии, заместитель главы администрации города Гузель Ситдикова отметила, что одна из целей такой встречи –обсудить будущее нашего города, каким он будет завтра. Она пожелала участникам плодотворной работы на благо Стерлитамака.

Заместитель директора Центра стратегических разработок Республики Башкортостан Урал Ибрагимов подчеркнул, что организаторы сессии поставили перед собой задачу, чтобы бизнес-сообщества, лидеры общественного мнения, муниципальные и региональный органы власти слышали друг друга.

Об основных направлениях социально-экономического развития города вкратце рассказала начальник экономического отдела администрации Стерлитамака Наталья Квашнина.

Далее участники сессии разбились на 5 секций: «Экономическое развитие», «Благополучие и миграция», «Здоровье и здоровая жизнь», «Городская среда», «Образование на протяжении все жизни».

По окончанию заседания глава администрации города Рустем Газизов поблагодарил собравшихся за организацию и участие в столь важном мероприятии.

- Стратегические сессии, подобные сегодняшней, необходимы, чтобы вместе – с участием органов местного самоуправления, специалистов в области экономики, урбанистики, социологии, а также с участием городских сообществ, предпринимателей – мы наметили пути нашего дальнейшего развития, - подытожил Рустем Фаритович.

Отдел ИТ и СМИ