Оперативное предупреждение об ухудшении погодных условий

20 ноября 2018

Сегодня, 21 ноября, на территории республики возможны порывы ветра до 15-20 м/с. Прогнозируется облачная погода, по югу республики днём небольшой снег, слабая метель, на отдельных участках дорог снежный накат, гололедица. Температура воздуха ночью -5, -10°, местами до -15°, днём -2, -7°. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости.

22 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, слабая метель, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, при прояснениях до -18°, днём -5, -10°. Такая же погода сохранится 23 ноября. Температура воздуха ночью ожидается -10, -15°, при прояснениях -17, -22°, днём -7, -12°.

В связи с неблагоприятными метеоявлениями возможно нарушение электроснабжения, связанного с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи, обрушениями слабоукреплённых конструкций, падением деревьев, дорожно-транспортными происшествиями.

При усилении ветра необходимо ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

По информации ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РБ»