Новости

Парламентский час

07 октября 2020

Вчера в администрации города прошёл очередной парламентский час с участием и.о.главы администрации города Владимира Куликова, депутата Государственной Думы РФ Алексея Изотова, депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ и Совета ГО г.Стерлитамак.

Алексей Изотов вкратце рассказал о формировании федерального бюджета и об обновлённых направлениях деятельности Государственной Думы. По его словам, основной целью на 2020 год было отработать законодательно всё, что касается послания Президента РФ Федеральному Собранию и внесение поправок в Конституцию РФ.

В ходе парламентского часа Алексей Изотов также рассказал о своей деятельности в Комитете Госдумы по финансовому рынку. В этом году Алексей Николаевич инициировал 53 законопроекта, 34 из них были приняты, 19 находятся на рассмотрении.

Также Алексей Изотов сообщил, какие меры социальной поддержки были реализованы в этом году. Это увеличение материнского капитала, ежемесячные выплаты детям до 3 и до 7 лет, организация горячего питания в школах для начальных классов, доплаты классным руководителям, увеличение бюджетных мест в вузах, поддержка малого и среднего предпринимательства и другие. На сегодня актуальными остаются вопросы, связанные с системой здравоохранения и газификацией населения.

В ходе парламентского часа депутаты задавали Алексею Изотову интересующие их вопросы.

Отдел по связям со СМИ