Новости

Полетали с ветерком

14 апреля 2021

В минувшие выходные в нашем городе прошёл чемпионат Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D («воздушный бой»). В соревнованиях участвовали команды из Самарской, Свердловской, Челябинской областей, а также Республики Башкортостан. Среди участников были мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, а также юные спортсмены.

По итогам двухдневных состязаний первое и второе места заняли экипажи из Челябинской области: Павел Ереклинцев (механик - Александр Бондаренко) и Владимир Гусев (механик - Алексей Резепин). Третьего места удостоился экипаж из г.Стерлитамака – Сергей Фролов, воспитанник центра детского (юношеского) технического творчества (механик - Артур Максютов).

В индивидуальном зачёте среди юниоров Сергей Фролов занял первое место. На втором и третьем – воспитанники ЦДТ «Металлург» г.Самары Алексей Ярушкин и Алёна Архипова.

По количеству набранных очков победителем стала команда Челябинской области, на втором месте – команда Самарской области, на третьем месте – команда Республики Башкортостан.

Организаторы соревнований - Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России в Республике Башкортостан, центр детского (юношеского) технического творчества г.Стерлитамака.

Также в рамках чемпионата прошло открытое первенство Республики Башкортостан по авиамодельному спорту в классе F2D, организаторами которого стали Республиканский детский образовательный технопарк г.Уфы, городской спорткомитет и отдел образования.

По итогам первенства Сергей Фролов и Тимур Горюшин, воспитанники центра детского (юношеского) технического творчества г.Стерлитамак, стали победителями. На втором месте - Алексей Ярушкин и Андрей Лопачев, воспитанники ЦДТ «Металлург» г.Самары, на третьем - Алёна Архипова и Алина Полякова, воспитанники ЦДТ «Металлург» г.Самары. В командном зачёте первое место у ЦДТ «Металлург» г.Самары, второе место занял центр детского (юношеского) технического творчества г.Стерлитамака, третье место – центр детского (юношеского) творчества г.Салавата.

По информации городского отдела образования