Новости

Состоялось заседание городского Совета

24 декабря 2021

Сегодня состоялось 19-е очередное заседание Совета ГО г.Стерлитамак. В нём приняли участие депутаты Совета и Государственного Собрания-Курултая РБ, представители судебных органов и общественных организаций. Вёл заседание председатель городского Совета Сергей Бойков.

Одним из основных вопросов повестки дня было подведение предварительных итогов социально-экономического развития Стерлитамака в 2021 году и прогнозы основных показателей на 2022 и плановый период до 2024г. В трёхлетнем периоде объём промышленного производства прогнозируется с темпом роста 101,7%. Объём инвестиций в основной капитал по оценке 2021 года ожидается в сумме 7,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке ниже уровня 2020 года на 14%.

В рамках реализации национальных проектов и республиканской адресной инвестиционной программы в 2021 году введены в эксплуатацию детский сад на 260 мест и 2 детских сада на 90 мест. Завершается внедрение мембранного метода очистки питьевой воды и реконструкция здания детской музыкальной школы № 1. Также были озвучены основные демографические показатели, показатели по жилищному строительству.

Одним из ключевых стал вопрос о бюджете. По словам заместителя главы администрации-начальника финансового управления Гульшад Зиганшиной, доходы местного бюджета в 2022 год составят 6 млрд 138 млн рублей. Бюджет будет дефицитным. Дефицит составит 185,5 млн рублей. Основными администраторами доходов местного бюджета являются налоговая служба, Министерство земельных и имущественных отношений РБ, МКУ «Городская казна» и др.

Расходы бюджета в следующем году запланированы в размере 6 млрд 323 млн рублей. Городской бюджет является социально ориентированным. Более 76% всех средств бюджета планируется направить на социальную сферу.

В этом году Контрольно-счётная палата г.Стерлитамака отмечает своё 10-летие. За вклад в проведение контрольных и экспертно-аналитических мероприятий председателю КСП Стерлитамака Льву Сафронову и его коллегам вручили награды. Почётные грамоты и благодарственные письма также вручили депутатам, руководителям организаций и медицинским работникам, которые внесли значительный вклад в развитие той сферы, в которой они заняты.

Отдел ИТ и СМИ