Новости

Спортобзор

27 декабря 2021

25 декабря состоялось первенство спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо среди юношей и девушек на призы Деда Мороза. Также 90 ребят участвовали в первенстве города по полиатлону. Они стреляли, плавали, соревновались в беге на 30 м, 1000м и 2 км.

В спортивной школе олимпийского резерва прошло первенство города по специальной физической подготовке по прыжкам на батуте. Разыграли 8 комплектов медалей.

В открытом первенстве города по греко-римской борьбе среди юношей приняли участие команды стерлитамакских спортивных клубов, а также близлежащих городов и районов. Среди воспитанников городской школы спортивной борьбы победителями в своих весовых категориях стали Даниэль Муратшин, Амир Галимов, Алексей Сергеев, Матвей Мухаметянов, Ранэль Султанов, Гарегин Нерсесян, Амир Салихов, Георгий Печаткин, Артём Муратшин, Богдан Ишикаев, Ярослав Труба, Матвей Герасименко, Валерий Тимашов, Эдгар Шерстобитов, Илья Лащёв, Данил Бежбалов, Никита Иванов, Егор Кочетков.

Также в минувшие выходные 42 человека приняли участие в новогоднем блиц-турнире по русским шашкам.

На прошлой неделе прошло первенство России по хоккею. Стерлитамкский клуб «Орлан» обыграл хоккейные клубы «Автомобилист» (г.Екатеринбург) и «Заряд» (г.Челябинск). В матчах ночной хоккейной лиги «Орлан» обыграл «Шурави» (г.Уфа) и команду МВД по РБ (г.Уфа).