Новости

Спортобзор

28 ноября 2018

Хоккей.

Накануне во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошли хоккейные баталии. Стерлитамакский «Орлан-2005» в рамках российского первенства (регион «Урал-Западная Сибирь», группа А) сразился с лидером турнира - командой «Школа им.Макарова» (г.Челябинск). В первой игре орлановцы обыграли соперника со счётом 5:3, во второй - уступили с разницей в одну шайбу - 4:5.

В этом же турнире «Орлан-2006» одержал две крупные победы над курганским «Зауральем» - 6:1 и 5:3. По итогам прошедших игр орлановцы занимают вторую строчку в турнирной таблице.

Также на льду «Стерлитамак-Арены» стартовали первые игры Ночной Хоккейной Лиги. Команда «Орлан 40+» принимала у себя дома уфимский «Локомотив». Матч завершился со счётом 11:0 в пользу стерлитамакских хоккеистов.

Мини-футбол.

С 24 по 25 ноября в г.Уфе прошли очередные игры чемпионата Республики Башкортостан по мини-футболу. Сборная команда нашего города сразилась с «Октаном» (гУфа) и «УГНТУ» (г.Уфа). В матче с октановцами наши футболисты одержали победу со счётом 1:0, с «УГНТУ» сыграли вничью - 3:3.

25 ноября в селе Кармаскалы прошёл первый тур первенства Министерства образования Республики Башкортостан по мини-футболу. Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам игр команда «Стерлитамак-1» со счётом 5:7 уступила «Алга-Кармаскалы» и со счётом 3:4 - футболистам из с.Толбазы. «Стерлитамак-2» одержал две победы. Со счётом 4:2 наши спортсмены обыграли «Толбазы» и со счётом 4:0 - «Алга-Кармаскалы».

25 ноября в г.Салавате прошло открытое первенство по мини-футболу среди юношей 2003-2004гг.р. Наш город на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2. В первом матче с командой из г.Салавата мы проиграли со счётом 0:7, во второй встрече с уфимскими футболистами со счётом 2:1 одержали победу.

Гандбол.

С 23 по 25 ноября в спорткомплексе стадиона «Спортакадемия-ВНЗМ» прошёл республиканский турнир по гандболу среди юношей 2007г.р. В соревнованиях участвовали команды из Нефтекамска, Екатеринбурга, Ишимбая и нашего города.

По итогам состязаний воспитанники ДЮСШ №2 заняли первое и третье места, команда ЦВР «Надежда» стала серебряным призёром.

Самбо.

С 24 по 25 ноября в г.Октябрьском прошли республиканские соревнования по самбо, в котором участвовали воспитанники ДЮСШ №2. По итогам турнира в весовой категории 54кг Артём Быков завоевал первое место. В весовой категории 38кг Ростислав Горданов стал бронзовым призёром.

Греко-римская борьба.

25 ноября в г.Уфе состоялся открытый турнир Кировского района ГО г.Уфы по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР по классической борьбе Рината Исмагилова. Наш город на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (СШОР). По итогам состязаний в своих весовых категориях Аюб Юсупов завоевал первое место, Данил Филиппов, Шамиль Шахмаев - вторые. Бронзовыми призёрами стали Никита Ходаков, Андрей Ерёмин, Владимир Елесин.

Вольная борьба.

Накануне в г.Уфе прошёл открытый республиканском турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти Салавата Юлаева. Стерлитамакский борец СШОР Эдгар Шерстобитов занял первое место.

Тяжёлая атлетика.

С 18 по 25 ноября в г.Владимире прошло первенство РФ по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. Наш город на соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам турнира в весовой категории 63кг Ирина Тарасова стала победителем.

С 23 по 24 ноября в г.Салавате прошли республиканские соревнования по тяжёлой атлетике среди мужчин «Битва батыров». В состязаниях участвовали воспитанники ДЮСШ №2. В весовой категории 77кг Стефан Чернышов завоевал первое место. В весовой категории 69кг Дмитрий Сухих также стал победителем.

Спортивные танцы.

25 ноября в г.Уфе прошёл открытый российский турнир по спортивным танцам, в котором участвовали воспитанники ЦВР «Надежда». По итогам соревнований победителями стали Залия Ахмерова, Аделина Грузд, Софья Николаева и Надежда Данилова. На втором месте - Арсен Абузяров, Радмила Файрузова, Тимур Нуртдинов. Бронзовым призёром стал Динислам Галин.

Спортивная гимнастика.

С 20 по 26 ноября в г.Пензе прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди девушек 2003-2005гг.р и 2006-2007гг.р. В турнире участвовали порядка 200 спортсменов со всей страны. Гимнастка СШОР Сабина Кайгулова по программе 1 разряда в многоборье заняла третье место.

По информации МКУ «Отдел образования» и МАУ «СШОР»