Стерлитамак написал географический диктант

12 ноября 2018

В воскресенье Стерлитамак присоединился к образовательной акции «Географический диктант». Отдел образования и местное отделение Русского географического общества (РГО) организовали 25 площадок на базе школ, гимназий и лицеев.

Диктант написали ученики 8-11 классов, педагоги, родители и жители города. Всего свыше 7 тысяч человек. В школе №10 в течение месяца Русское географическое общество проводило лекторий для школьников и населения по подготовке к географическому диктанту.

Поддержать участников диктанта пришли заместитель главы администрации Михаил Григорьев (школа №11), чемпион России по спортивному туризму, замдекана юрфака СФ БашГУ Светлана Ямщикова и председатель федерации спортивного туризма города Юрий Козлов (гимназия №1), начальник отдела по связям со СМИ администрации города Елена Калюжная (гимназия №6), заведующая отделом краеведческого музея Наталья Насырова и кандидат исторических наук СФ БашГУ Марат Тикеев (лицей  №12). Также на площадках работали председатель местного отделения РГО, методист ИМЦ Ольга Алиева (школа №17), учителя географии, руководители и педагоги школ.

Желающие всё ещё могут присоединиться к акции и написать диктант онлайн на сайте dic.rgo.ru в любое время с 11 ноября до 14 часов 15 ноября. Диктант можно написать как на русском, так и на английском языке. На написание отводится 45 минут. Узнать свой результат можно сразу после прохождения диктанта в онлайн режиме.

По информации информационно-методического центра