Студентка СФ БашГУ - победительница республиканского конкурса

28 декабря 2021

В Уфе подвели итоги республиканского конкурса этнической красоты и таланта «Мисс Содружество». Гран-при завоевала студентка Стерлитамакского филиала БашГУ, представительница кыргызского народа Нурайым Бактыбекова. Ещё одна студентка филиала Фанзиля Сибгатуллина, представительница татарской национальности, награждена в номинации «Мисс Гармония».

Всего в конкурсе участвовали представительницы 7 национальностей в возрасте от 18 до 27 лет. В течение месяца они посещали мастер-классы, показывали красоту культуры своего народа и учились работать с камерой.

Организаторы проекта – Министерство культуры Республики Башкортостан, Дом дружбы народов Республики Башкортостан и детско-юношеский телеканал «Тамыр».

По информации пресс-службы СФ БашГУ