В Стерлитамаке появятся три новых детских сада

03 сентября 2020

Вчера глава администрации города Владимир Куликов вместе со своим первым заместителем Радиком Галеевым проинспектировали ход строительства трёх новых детских садов.

Детский сад на 260 мест находится между домами №28 по ул.Строителей, №87 по пр.Октября и №64 по ул.Артёма. Сейчас подрядная организация занимается кровлей, утеплением фасада и остеклением. Ведутся работы по наружным сетям, вертикальной планировке и внутренней отделке, ожидается поставка лифтового оборудования и малых архитектурных форм. Владимир Куликов поручил подрядчику ускориться и сдать объект в срок.

В детском саду на 90 мест между домами №2 по ул.Строителей, №134 по ул.Артёма и №14 по ул.Караная Муратова ведутся работы по утеплению фасада, монтажу кассет, устройству карнизов, стяжке первого этажа, шпатлеванию стен, укладке плитки в санузлах и вертикальной планировке территории под благоустройство.

Второй детский сад на 90 мест получил положительное заключение государственной экспертизы. Здесь работы уже подходят к завершению, подрядная организация занимается благоустройством территории и внутренними отделочными работами.

- Строительство трёх детских садов - на особом контроле. Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции весной были приостановлены строительные работы, также приостановили работу поставщики строительных материалов. По этой причине возникли сдвиги сроков окончания строительства, - отметил В.И.Куликов.

По словам Радика Галеева, на сегодня основная задача подрядчиков - до наступления отопительного сезона завершить работу по укладке наружных инженерных сетей и кровли.

Отдел по связям со СМИ