В Стерлитамаке закрыли торгово-сервисный комплекс

19 октября 2021

В Стерлитамаке из-за нарушений требований Указа Главы республики по COVID-19 приостановили деятельность ТСК «Вокзальный» по ул.Нагуманова.

Сотрудники Роспотребнадзора, полиции и администрации города при проверке торгово-сервисного комплекса обнаружили ряд нарушений в его работе. Как отметили представители Роспотребнадзора, в торговом комплексе не организована термометрия посетителей на входе, отсутствует разметка, не проверяется наличие справок и масок на входе. Это стало основанием для приостановления деятельности ТСК на трое суток. Материалы административного дела будут направлены для рассмотрения в Стерлитамакский городской суд.

Напомним, согласно Указу, при входе в торговые центры, учреждения культуры и сферы услуг посетители должны показывать сертификат о вакцинации или справку о перенесённом в течение шести месяцев заболевании коронавирусом.

Отдел ИТ и СМИ