Новости

Юные тархановцы стали победителями

26 ноября 2018

С 21 по 25 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» села Аскарово (Абзелиловский район) прошло первенство Министерства образования Республики Башкортостан по волейболу среди юношей и девушек 2003-2005гг.р.

В соревнованиях участвовали команды из Стерлитамака, Сибая, Баймака, Кумертау, Абзелиловского, Чишминского, Хайбулинского, Альшеевского, Бурзянского, Дуванского, Кигинского, Чишминского и Кугарчинского районов. Наш город на турнире представили воспитанники «Тархана» и ДЮСШ №2.

По итогам первенства среди юношей стерлитамакские волейболисты завоевали первое место. Вторыми стали хозяева турнира, «бронза» - у сборной команды г.Баймака.

Среди девушек победителем стала команда из Кумертау, на второй месте - Дуванский район, на третьем - Кигинский. Наши волейболистки заняла пятое место.

Все победители и призёры получили почётные грамоты, кубки и медали. Также по итогам соревнований были выбраны лучшие игроки в своих амплуа. Среди стерлитамакских волейболистов Артём Гусев признан лучшим связующим, а Кирилл Хатмуллин - лучшим принимающим.

В минувшее воскресенье в селе Стерлибашево прошёл кубок по волейболу памяти ветерана спорта, бывшего учителя физической культуры Рифа Жданова.

В турнире участвовали команды из Уфы, Стерлитамака, Салавата и Стерлибашево. Наш город на соревнованиях представили воспитанники «Тархана-2». По итогам отборочных игр наши волейболисты вышли в финал, где сразились за титул победителя с уфимцами. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу тархановцев.

В итоге стерлитамакские спортсмены заняли первое место, команда из г.Уфы - второе, на третьем - ДЮСШ с.Стерлибашево.

Все победители и призеры получили почётные грамоты, кубки, медали и памятные призы.