Анонсы событий
Перечень городских мероприятий с 5 по 11 апреля 2021 года
5 апреля
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Дмитрия Пискарёва «Спорт. Здоровье. Красота», посвящённая Году здоровья и активного долголетия в РБ.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 16-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
В 11-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится литературный калейдоскоп «Волшебный фонарь Андерсена.
В 11-30 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) пройдёт мероприятие «Судьба, биография, творчество».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится концерт Салавата Фатхетдинова.
6 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Дмитрия Пискарёва «Спорт. Здоровье. Красота», посвящённая Году здоровья и активного долголетия в РБ.
В 10-00, 12-00, 16-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» состоится квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 12-30 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт познавательно-игровая программа «Тропинка здоровья».
В 13-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится диалог-дискуссия «Твое здоровье – твой выбор!», посвящённый Всемирному дню здоровья.
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 14-00 в спорткомплексе «Содовик» состоится первенство города по плаванию.
В 15-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт акция «Читаем вслух произведения Герцена».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится концерт «Танец дружбы».
В 19-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Республика».
7 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Дмитрия Пискарёва «Спорт. Здоровье. Красота», посвящённая Году здоровья и активного долголетия в РБ.
В 10-00, 12-00, 16-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» состоится квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 12-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) пройдёт час здоровья «Хочешь быть здоровым – будь им».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 18-00 в Городском дворце культуры «Сода» (ул.Тукаева, 9) пройдёт гала-концерт городского конкурса «Стерлитамак-Гузале».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится концерт Анвара Нургалиева.
8 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Дмитрия Пискарёва «Спорт. Здоровье. Красота», посвящённая Году здоровья и активного долголетия в РБ.
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 11-30 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт виртуальная экскурсия «По морям и океанам».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 14-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт игра «QWIZ».
В 15-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится информационно-познавательный час по страницам журнала «Ватандаш».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Минең ҡатынымдың исеме Морис» (Мою жену зовут Морис).
В 19-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Скамейка».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт концерт «TODES».
9 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 11-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) пройдёт интерактивный час «Мультяшный калейдоскоп».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт Сольный концерт Ришата Хамитова «Һеҙгә әйтер һүҙем».
В 19-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «О чем думают мужчины?».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт отчётный концерт фольклорных ансамблей «Ашкадарские узоры», «Юрактау», «Арман», «Белый кречет».
10 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 12-00 в парке содовиков пройдёт городской легкоатлетический пробег «День космонавтики».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 13-00 в детской юношеско-спортивной школе №2 (ул.Худайбердина, 69; ул.Братская, 9) пройдёт блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Космонавтики.
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 18-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Один день или конец света».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Әлепле артистары» (Артисты из Алепле).
11 апреля
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ победителей и призёров конкурса детского художественного творчества «Крылатые легенды народов РБ».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Дмитрия Пискарёва «Спорт. Здоровье. Красота», посвящённая Году здоровья и активного долголетия в РБ.
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремёсел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу.
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка графики (смешанная техника) художника Наиля Вагапова «Полет времени», посвящённая 65-летию художника.
В 12-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Золотой осёл Насретдина».
В 12-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Волшебные башмаки».
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоятся курсы башкирского языка.
В 14-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт встреча в клубе мастерство «Добрых рук».
В 15-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится литературное знакомство «А напоследок я скажу…».
В 18-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Очень простая история».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится концерт Ришата Тухватуллина.