Анонсы событий
Перечень городских мероприятий с 7 по 13 июня 2021 года
7 июня
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать выставка работ учащихся Детской художественной школы «Межпланетная галерея».
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
В 10-00 в школе спортивной борьбы (пр.Ленина, 2б) состоится первенство города по мини-футболу среди юношей.
8 июня
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать выставка работ учащихся Детской художественной школы «Межпланетная галерея».
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу персональная выставка академика Российской Академии художеств, члена-корреспондента Российской Академии наук, доктора химических наук, профессора А.Г.Толстикова «Коллекция».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00 в школе спортивной борьбы (пр.Ленина, 2б) продолжится первенство города по мини-футболу среди юношей.
В 10-30 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт игровая программа ко Дню Пушкина «Сказка за сказкой».
В 10-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится игровая программа «Путешествие в страну правильной речи».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 13-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится информационно-познавательная программа «Загадочный мир океана».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 17-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт отборочный тур городского конкурса «Стерлитамак, о тебе я пою».
В 17-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится вечер поэзии «Одиночества прекрасные плоды».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт показ спектакля «Мастер и Маргарита» (г.Москва).
9 июня
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать выставка работ учащихся Детской художественной школы «Межпланетная галерея».
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу персональная выставка академика Российской Академии художеств, члена-корреспондента Российской Академии наук, доктора химических наук, профессора А.Г.Толстикова «Коллекция».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в школе спортивной борьбы (пр.Ленина, 2б) пройдут соревнования по общей физической подготовке «Быстрее, выше, сильнее», посвящённые Дню России.
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка телефонных аппаратов, таксофонов, радиоприёмников, телевизоров, печатных машинок разных лет «У меня зазвонил телефон…».
В 12-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится конкурсно-игровая программа «Жить без дружбы невозможно».
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт квиз «Широка страна моя родная».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 18-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина пройдёт ретро-вечеринка.
10 июня
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать выставка работ учащихся Детской художественной школы «Межпланетная галерея».
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу персональная выставка академика Российской Академии художеств, члена-корреспондента Российской Академии наук, доктора химических наук, профессора А.Г.Толстикова «Коллекция».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт день информации «Волшебные правила здоровья».
С 10-00 в школе спортивной борьбы (пр.Ленина, 2б) продолжатся соревнования по общей физической подготовке «Быстрее, выше, сильнее», посвящённые Дню России.
В 12-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится информ-беседа «Три символа на фоне истории».
В 12-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) пройдёт исторический калейдоскоп «С чего начинается Родина?».
В 13-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоятся мастер-классы «Флаг России» (оригами) и «Россия – берёзовый край».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 16-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт историческая игра для детей и юношества
«Моя Россия».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
11 июня
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу персональная выставка академика Российской Академии художеств, члена-корреспондента Российской Академии наук, доктора химических наук, профессора А.Г.Толстикова «Коллекция».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) в творческой лаборатории «Мастерская сказки» пройдёт квест «В поисках золотого города» (по предварительной записи по тел.: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00, 12-00, 13-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт познавательный час «Моя Россия».
В 10-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» состоятся соревнования по футболу, посвящённые Дню России.
С 10-00 в школе спортивной борьбы (пр.Ленина, 2б) продолжатся соревнования по общей физической подготовке «Быстрее, выше, сильнее», посвящённые Дню России.
В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится литературная викторина «Известный и неизвестный В. Белинский».
В 11-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Сокровища медной горы».
В 11-00 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится час истории «Россия Петра Великого».
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка телефонных аппаратов, таксофонов, радиоприемников, телевизоров, печатных машинок разных лет «У меня зазвонил телефон…».
В 12-00 на площади перед кинокомплексом «Салават» состоится уличная акция «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт мероприятие для детей «Здравствуй, музей!».
В 13-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится литературно-историческая игра «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
12 июня
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу персональная выставка академика Российской Академии художеств, члена-корреспондента Российской Академии наук, доктора химических наук, профессора А.Г.Толстикова «Коллекция».
С 11-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка телефонных аппаратов, таксофонов, радиоприёмников, телевизоров, печатных машинок разных лет «У меня зазвонил телефон…».
С 10-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоится открытое первенство города по теннису, посвящённое Дню России и Году здоровья и активного долголетия.
В 11-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Плих и Плюх».
В 12-00 на YouTube-канале русского драматического театра (https://www.youtube.com/channel/UC5KXSGzWNm_LnlriHRbmj8w/videos?view_as=subscriber) актёры театра исполнят гимн Российской Федерации.
В 12-00 в Серлитамакском государственном театрально-концертном объединении (https://vk.com/tko_sterlitamak) состоится онлайн-концерт оркестра русских народных инструментов «Музыка русской души».
В 12-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина пройдёт концерт творческих коллективов Городского дворца культуры «Моя любимая Россия», посвящённый Дню России.
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 14-00, 14-30 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».
В 15-00 на странице русского драматического театра в Instagram актёр театра Антон Бебин прочитает стихи о России.
В 15-00 в детско-юношеской спортивной школе №2 состоится блиц-турнир по русским шашкам, посвящённый Дню России.
В 17-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт онлайн-лекция «Антон Лосенко. Владимир и Рогнеда. История одной картины».
13 июня
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать выставка работ учащихся Детской художественной школы «Межпланетная галерея».
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу персональная выставка академика Российской Академии художеств, члена-корреспондента Российской Академии наук, доктора химических наук, профессора А.Г.Толстикова «Наука и искусство в лицах. Портреты современника».
С 10-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоится открытое Первенство города по теннису, посвящённое Дню России и Году здоровья и активного долголетия.
В 13-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина пройдёт городской праздник «СабанТуй».