Анонсы событий
Перечень городских мероприятий с 29 ноября по 5 декабря 2021 года
29 ноября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 11-00 и 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» пройдёт интерактивная познавательная программа.
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоится интерактивная познавательная программа «Калейдоскоп ремёсел».
30 ноября
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 11-00, 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) состоится интеллектуальный квиз «Игры разума».
В 11-30 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт познавательная экскурсия по библиотеке «Дом, где живут книги».
В 12-00 в группе во Вконтакте филиала №3 «Централизованной библиотечной системы» (https://vk.com/club77603614) состоится тест-опрос «Книжный эрудит».
В 13-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт мастер-класс по созданию эко-кормушки «Каждой пичушке – по кормушке».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
1 декабря
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» состоится интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт час-предупреждение «Осторожно, СПИД!».
В 12-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится дискуссия «Собака ведёт человека: быть на равных».
В 12-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) пройдёт творческая встреча «Ваш выход!».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 13-30 в центральной городской библиотеке пройдёт литературно-музыкальная композиция «Певец печалей и радостей народных».
В 15-00 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится час истории «Имя твоё неизвестно – подвиг твой бессмертен».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт концерт Филюса Кагирова.
В 19-00 в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении состоится концерт «Сердце на снегу».
2 декабря
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 11-00, 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт мастер-класс «Облачко».
В 11-00 в группе во Вконтакте филиала №9 «Централизованной библиотечной системы» (https://vk.com/id262291440) состоится информационный онлайн-час «Не зная броду – не суйся в воду».
В 11-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт урок доброты «Чтобы все дети были здоровыми…».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 13-30 в центральной городской библиотеке состоится час патриотизма «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Керамика: ручная лепка».
В 16-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится концертная программа «Соединенные искусством».
В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Керамика: роспись и декор».
В 19-00 в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Невеста из Имеретии».
3 декабря
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-19-04).
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 11-30 в филиале №10 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) состоится литературный час «Летописец блокады».
В 11-30 в группе во Вконтакте детской центральной библиотеки (https://vk.com/id262160002) пройдёт видео-прочтение «Я вдаль иду моей дорогой…».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 19-00 в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Как выйти замуж?».
4 декабря
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-19-04).
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 18-00 в Стерлитамакском государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Обычный человек».
В 18-00 в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Хушығыҙ, хыялдарым!» (Утраченные грезы).
5 декабря
В 09-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт Всероссийский танцевальный конкурс «Зимний Стерлитамак».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 11-00 в группе во Вконтакте центральной детской библиотеки (https://vk.com/id262160002) пройдёт виртуальная энциклопедия «Живопись, как музыка…».
В 11-00 в группе во Вконтакте филиала №9 «Централизованной библиотечной системы» (https://vk.com/id262291440) состоится онлайн викторина «Битва за Москву».
В 11-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт мастер-класс «Готовимся к Новому году».
В 12-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится мастер-класс по рукоделию «Новогодние подарки своими руками».
В 12-00 в группе во Вконтакте филиала №1 «Централизованной библиотечной системы» (https://vk.com/libstr) пройдёт виртуальное путешествие «Волшебный мир Диснея».
В 12-00 в Стерлитамакском государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Царевна-Лягушка».
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдут курсы башкирского языка.
В 14-00 В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится мастерилка «Твори добро своими руками».
В 17-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт литературно-музыкальный вечер «Мелодии добра…».
В 18-00 в Стерлитамакском государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Будьте здоровы!».