Анонсы событий

Перечень городских мероприятий с 27 мая по 2 июня 2024 года

24 мая 2024

27 мая

С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).

С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).

С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Я тебе привезу из Голландии Лего».

В 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) пройдёт интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80). Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

28 мая

С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).

С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).

С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).

С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).

С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка произведений уфимских и московских художников, посвящённая памяти Сергея Краснова.

С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Я тебе привезу из Голландии Лего».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «По следам древнего населения Южного Урала».

В 10-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Октября, 30) состоится игровая программа «Мы из детства».

С 10-00 в спортивной школе олимпийского резерва (пр. Ленина, 47) пройдёт Первенство города по лёгкой атлетике.

В 10-30 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт краеведческий час «В городе моём – судьба».

В 11-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Дружбы, 37а) состоится обзор литературы «Не расстанусь с жизнью я земною».

В 11-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Октября, 30) пройдёт игровая программа «Детство – лучшая планета».

В 11-30 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Гоголя, 94) пройдёт познавательный час «Курить – здоровью вредить».

В 14-00 в филиале №6 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Элеваторная, 116) состоится дискуссия «Здоров будешь – все добудешь».

В 15-00 в Стерлитамакской картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».

В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по кастомизации футболки акриловыми красками. Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интеллектуальная игра «Мозговой драйв». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Ковровая вышивка». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

С 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).

В 18-30 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоится закрытие хоккейного сезона.

В 19-00 в Городском дворце культуры (ул. Тукаева, 9) пройдёт КВН.

В 19-00 в Городском дворце культуры (ул. Тукаева, 9) состоится отчётный концерт детской школы танцев Crystal Dance.

29 мая

С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).

С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).

С 10-00 в спортивной школе олимпийского резерва (пр. Ленина, 47) пройдёт Первенство города по лёгкой атлетике.

С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).

С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).

С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка произведений уфимских и московских художников, посвящённая памяти Сергея Краснова.

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».

С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Я тебе привезу из Голландии Лего».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «По следам древнего населения Южного Урала».

В 11-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) состоится игровая программа «Весёлая карусель».

В 11-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Октября, 30) состоится познавательно-игровая программа «Детство, ты куда бежишь?».

В 15-00 в филиале №6 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Элеваторная, 116) состоится просмотр и обсуждение фильма «После войны напомни, расскажу…».

В 15-00 в Стерлитамакской картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».

В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Художественная лепка из глины». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интеллектуальная игра «Раскрываем секреты химии». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт экологический квест «В поисках шестого чувства». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 16-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) состоится мастер-класс по скрапбукингу. Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Ковровая вышивка». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 17-30 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт квест-рум «В лабиринтах живой природы». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 18-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Роспись керамических изделий». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

30 мая

С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).

С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).

С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).

С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).

С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Я тебе привезу из Голландии Лего».

С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка произведений уфимских и московских художников, посвящённая памяти Сергея Краснова.

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».

В 10-00 и 11-00 в Центральной городской библиотеке (ул. Сакко и Ванцетти, 55) пройдёт мероприятие ко Всемирному дню без табака «Здоровье или курение? Выбирай!».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «По следам древнего населения Южного Урала».

В 10-30 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Дружбы, 37 а) состоится спортивно-игровая программа «Детский сабантуй».

В 11-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) пройдёт праздничная программа «Дети – цветы жизни».

В 15-00 в Стерлитамакской картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».

В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Менделеева, 6) пройдёт мастер-класс по изготовление Мандалы.

В 16-00 в Центральной детской библиотеке (пр. Октября, 43) пройдёт интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 17-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) состоится вечер музыки «Я люблю тебя, Россия». Выступит дуэт «Лорелея».

С 18-00 в ДЮСШ №2 (ул. Кочетова, 26Г) пройдёт открытое первенство города по прыжкам в воду среди юношей.

31 мая

С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ».

С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).

С 10-00 в развлекательном центре «Лазербой» (ул. Мира, 65а) состоится развлекательное мероприятие по брейк-дансу.

С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка произведений уфимских и московских художников, посвящённая памяти Сергея Краснова.

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «По следам древнего населения Южного Урала».

В 10-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 20) состоится литературно-игровая программа «День весёлых затей».

С 11-00 в спортивной школе олимпийского резерва пройдёт первенство города по спортивной гимнастике.

С 11-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» (ул. Кочетова, 26Б) состоится Первенство города по футболу среди детских и юношеских команд 2011/2012 гг. на призы клуба «Кожаный мяч».

В 15-00 в Стерлитамакской картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».

В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится мастер-класс «Народная кукла-оберег». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 16-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).

В 19-00 в Русском драматическом театре состоится показ спектакля «О чём думают мужчины?».

В 19-00 в театрально-концертном объединении (пр. Ленина, 30 В) состоится отчётный концерт детского образцового ансамбля народного танца «Торатау» с участием Театра танца и солистов филармонии СГТКО.

1 июня

С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).

В 10-00 в ДЮСШ №2 (ул. Кочетова, 26 Г) пройдёт Открытый городской фестиваль единоборств.

С 10-00 в колледже физической культуры, управления и сервиса (ул. Садовая, 20) состоится Открытый турнир по Восточному боевому единоборству.

С 10-00 в ДЮСШ №2 (ул. Братская, 9) состоится городской блиц-турнир по стоклеточным шашкам.

С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».

С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «По следам древнего населения Южного Урала».

С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка произведений уфимских и московских художников, посвящённая памяти Сергея Краснова.

С 11-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» (ул. Кочетова, 26Б) состоится Первенство города по футболу среди детских и юношеских команд 2011/2012 гг. на призы клуба «Кожаный мяч».

В 15-00 в Стерлитамакской картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».

С 17-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» пройдёт III тур Чемпионата Республики Башкортостан по футболу между командами ФК «Стерлитамак»

(г. Стерлитамак) – ФК «Горняк (г. Учалы)».

2 июня

С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).

С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).

С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).

С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка произведений уфимских и московских художников, посвящённая памяти Сергея Краснова.

С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Я тебе привезу из Голландии Лего».

С 11-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» (ул. Кочетова, 26Б) состоится Первенство города по футболу среди детских и юношеских команд 2011/2012 гг. на призы клуба «Кожаный мяч».

В 15-00 в Стерлитамакской картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».

В 16-00 в Городском дворце культуры состоится отчётный концерт студии эстрадного вокала «Феникс».