Соревнования по дзюдо

17 ноября 2021

16 ноября в Уфе прошли Всероссийские командные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённые памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Фарвазовича Ахметханова.

Среди юношей команда республика поднялась на третью ступень пьедестала. В состав сборной команды вошли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва Кирилл Щелкунов и Максим Щелкунов (тренер И.Ш.Нагаев), Егор Калёнов (тренер Ю.В.Зубков). Среди девушек республиканская команда завоевала бронзовые медали. В составе команды боролись спортсменки София Белаш и Анастасия Белаш (тренеры Ю.В.Зубков, Э.М.Пивоварова, М.А.Рябова), Дарья Баранчук (тренер Р.Ш.Нагаев), Самира Тагирова (тренер С.Р.Нагаева).

Завершились соревнования матчевой встречей между спортсменами спортивного клуба «Сорбис» (г.Москва) и клубом «Динамо» (г.Уфа), в составе которой боролся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Карен Галстян. Со счётом 4:1 победили «Динамовцы».

По информации спортивной школы олимпийского резерва