Встреча с делегацией города Березники

17 ноября 2021

Сегодня наш город посетил глава администрации города Березники, его заместители и представители АО «Березниковский содовый завод». Делегация посетила социальные объекты Стерлитамака, а после встретилась с руководством города.

Приветствуя почётных гостей, и.о.главы администрации города Рустем Газизов подчеркнул, что Стерлитамак и Березники похожие города, оба они являются вторыми по значимости в своих регионах и имеют огромный потенциал.

Глава администрации Березники Константин Светлаков поблагодарил за гостеприимный приём и отметил, что города объединяет содовое производство – АО «Башкирская содовая компания» и АО «Березниковский содовый завод».

Заместитель директора по связям с общественностью АО «Башкирская содовая компания» Алина Халикова вкратце рассказала о социальных, грантовых и благотворительных проектах, которые реализует предприятие. Один из них - это «Стерлитамак – наш общий дом». Проект реализуется с 2018 года. Как сообщила Алина Халикова, такие проекты позволяют приобщить горожан к жизни города, проявлять инициативу и доводить проект от идеи до результата. Константин Светлаков проектом заинтересовался и предложил руководству Березниковской содовой компании взять на вооружение этот проект.

Завершая встречу, Рустем Газизов пригласил гостей посетить Стерлитамак летом, когда он утопает в зелени и цветах. В свою очередь Константин Светлаков пригласил стерлитамакское руководство на 90-летие города.

Отдел ИТ и СМИ