Новости

«Героями не рождаются…»

24 апреля 2019

Вчера наш город посетил Герой РФ, полковник ВВС РФ, военный лётчик-снайпер, военный лётчик 1-го класса, заслуженный военный лётчик РФ Владимир Алимов. Его визит прошёл в рамках республиканского образовательного гражданско-патриотического проекта «Встречи детей и молодёжи Башкортостана с легендарными земляками «Равнение на Героев». Цель проекта – через личное знакомство детей и молодёжи с Героями России сформировать чувство гордости за историю своей страны, своей малой Родины, своих земляков.

Владимир Алимов совместно с заместителем главы администрации города Альбертом Шайхутдиновым возложили цветы к Вечному огню и стеле воинам-интернационалистам. Владимир Ришадович прогулялся по парку Победы и осмотрел военную технику.

Далее почётные гости посетили школу №31. Героя Российской Федерации ребята встретили, исполнив песню «Зелёное море тайги». Директор школы Светлана Битунова рассказала гостям, что учебное заведение третий год реализует проект «Аэрокосмическая школа». Гости ознакомились со школьным музеем и библиотекой, пообщались с призёрами и победителями международных и всероссийских олимпиад.

Для гостей школьники организовали концерт. В ходе пресс-конференции ребята пообщались с именитым лётчиком. Они интересовались его общественной деятельностью, в каком возрасте он решил связать свою жизнь с авиацией, спрашивали о семье. Владимир Ришадович рассказал, что за прошлый год в рамках «Вахты героев Отечества» он посетил более 60 регионов России, пообщался с тысячами школьников и студентов. А стать лётчиком он решил ещё в детстве.

В течение дня Владимир Алимов посетил Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара и историко-краеведческий музей.

Отдел по связям со СМИ