Новости
Новости

Стартует приём заявок на участие в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Организаторы - ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк». Цель - поддержать бизнес инициатив и повысить инвестиционную привлекательность субъектов Российской Федерации.

Учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы №1 приняли участие во Всероссийском многожанровом конкурсе «Открытие талантов» (г.Москва).
Этот и многие другие вопросы обсудили сегодня на заседании антитеррористической комиссии (АТК). Провёл заседание глава администрации Владимир Куликов.

На прошлой неделе в Уфе проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Со 2 апреля начал курсировать современный эргономичный дизельный пригородный поезд - рельсовый автобус «Орлан» по маршруту Уфа - Кумертау. Он используется на неэлектрифицированных участках железных дорог, обеспечивает плавный ход и высокий уровень комфорта для пассажиров.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с автономной некоммерческой организацией по сохранению и развитию башкирского языка, Министерством культуры Республики Башкортостан, БашГУ, Всемирным курултаем (конгрессом) башкир проводит акцию «Международный диктант по башкирскому языку - 2021».

В Стерлитамаке продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Участие в рейдах принимают представители транспортных организаций и сотрудники управления МВД.

20 апреля на 8 часов утра уровень реки Белая в г.Стерлитамаке составил 302см от нулевого уровня, в сравнении с замером утра предыдущего дня прибавился на 7см.

За неделю составлено 82 протокола об административных правонарушениях.

24 апреля состоится акция «Зелёная Башкирия». В Стерлитамаке на общественных территориях, аллеях, в парках, возле многоквартирных домов будет организована посадка деревьев и кустарников. Начало – в 10.00.

Ровно через 7 дней на портале 2.gorodsreda.ru стартует голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование будет проходить в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая.

Согласно действующим Правилам благоустройства Стерлитамака от 15.08.2019 №4-1/28з юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, владеющие на праве собственности или ином законном основании объектами капитального строительства, в том числе зданиями и сооружениями, лица, в управлении которых находятся здания и сооружения, обязаны обеспечить содержание объектов капитального строительства:

В минувшие выходные в лицее №3 прошло торжественное закрытие турнира по баскетболу, посвящённого памяти первого мастера спорта в Стерлитамаке, учителя физической культуры Юнера Файзуловича Даутова. В турнире приняли участие баскетбольные команды школ города.

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения объявило о старте республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который пройдёт в два этапа. Конкурс проводится под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерства труда и социальной защиты России. В 2021 году девиз конкурса «Моя семья – моя Россия».

В соответствии с распоряжением Главы Республики Башкортостан №РГ-99 от 16 апреля 2021 года с 17 апреля на территории Башкортостана введён особый противопожарный режим.

16 апреля в Стерлитамаке состоялся первый, теоретический, этап Большой содовой олимпиады по химии. Он прошёл в филиале Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ). Организаторы – Башкирская содовая компания и филиал УГНТУ.

19 апреля на 8 часов утра уровень реки Белая в г.Стерлитамаке составил 295см от нулевого уровня, в сравнении с замером утра предыдущего дня прибавился на 11см.

Специальная комиссия по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории города обследовала 5 транспортных средств.

По оперативным данным Министерства здравоохранения республики по состоянию на 16 апреля.
Сегодня с рабочим визитом Стерлитамак посетила первый заместитель Руководителя Центрального исполкома «Единой России» Наталья Орлова.
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 | След. | Конец