Новости
Новости
В Стерлитамакском филиале БашГУ с 1 по 3 апреля проходил хакатон «Кибер-102» по разработке приложений виртуальной и дополненной реальности, организованный совместно с региональным центром развития талантов «Аврора».
Вчера на оперативном совещании в Правительстве республики и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ирина Голованова рассказала, что Стерлитамак, Агидель, Белебей, Дюртюли, Салават, Сибай, Туймазы, Уфа и Янаул вошли в список городов с комфортной городской средой, составленный Минстроем России.

С 29 по 31 марта в с.Ермолаево Куюргазинского района прошло первенство Министерства образования и науки Республики Башкортостан по мини-футболу среди юношей 2007г.р. В соревнованиях участвовали 10 команд из городов и районов Республики Башкортостан. Стерлитамак на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2.

06 апреля на 8 часов утра уровень реки Белая в г.Стерлитамаке составил 114см от нулевого уровня, в сравнении с замером утра предыдущего дня прибавился на 2см.

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по РБ информирует, что за минувшую неделю было зарегистрировано 28 пожаров.

С 6 апреля и до окончания работ будет ограничено движение транспорта по пр.Октября от ул.Артёма до ул.Строителей.

Дзюдо.
В Новороссийске завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В составе сборной Приволжского федерального округа выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва г.Стерлитамака и центра дзюдо «Кумитэ» Анастасия Белаш. В командном турнире «стенка на стенку» она завоевала «золото». Теперь у Анастасии появилась возможность осенью пройти обучение в международном детском центре «Артек» в составе профильных отрядов в смене «Артек - планета дзюдо!»

6 апреля в 19-00 в рамках культурного проекта «Мы вместе» состоится музыкальное представление. Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» совместно с коллективом театр танца Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения представят зрителям концертную программу «Танец дружбы».

В марте стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В минувшие выходные в колледже физической культуры, управления и сервиса прошёл Республиканский турнир по волейболу памяти Сергея Васильевича Туленкова, заслуженного работника образования Республики Башкортостан, почётного работника среднего профессионального образования Российской Федерации.

6 апреля в городе стартуют экологические мероприятия по уборке, благоустройству и озеленению. Общегородские экологические субботники пройдут 9 и 23 апреля.

По оперативным данным Министерства здравоохранения республики по состоянию на 5 апреля.

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» пять преподавателей учреждений культуры Стерлитамака прошли обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

В Сочи прошёл международный конкурс «Новый формат». В нём приняли участие группы «Карамельки» и «Импульс» коллектива народного ансамбля современного танца «Антре» (руководители Надежда Небогатова и Людмила Викторова).

10 апреля налоговые органы Республики Башкортостан проведут мастер-классы для налогоплательщиков. В рамках мероприятия налоговые инспекторы продемонстрируют возможность заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме-3 НДФЛ с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России. Также сотрудники налоговых органов проконсультируют по вопросам налогообложения доходов физических лиц.

В школе №7 прошли зональные соревнования памяти Героя России Владимира Трубанова по борьбе корэш в зачет XXIII спартакиады школьников Республики Башкортостан среди юношей 2006-2007 года рождения.

Ассоциация предпринимателей провела рабочую встречу бьюти-кластера Стерлитамака (индустрия здоровья и красоты). Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Предпринимательство».

05 апреля на 8 часов утра уровень реки Белая в г.Стерлитамаке составил 112см от нулевого уровня, в сравнении с замером утра предыдущего дня прибавился на 2см.
С сегодняшнего дня в городе возобновляются «Дни чистоты». В мероприятии приняли участие более 7 тысяч человек из 611 организаций. Было использовано 215 единицы техники. За день вывезли более 7 тонн мусора.

Сегодня в Стерлитамакской картинной галерее состоялось открытие VII Открытого Всероссийский конкурса-выставки детского художественного творчества «Крылатые легенды народов мира-2021» (по мотивам народных сказок, сказаний, эпосов, мифов, легенд). В этом году конкурс посвящён Всемирной Фольклориаде.
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец