Перечень городских мероприятий с 22 по 28 ноября 2021 года
22 ноября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 11-00 и 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» пройдёт интерактивная познавательная программа.
В 13-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится литературный час «Собирал человек слова», посвящённый 220-летию со дня рождения В.И. Даля.
В 15-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт день настольных игр.
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится интерактивная познавательная программа «Калейдоскоп ремёсел».
23 ноября
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 11-00 и 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоится интеллектуальный квиз «Игры разума».
В 11-00 в группе во Вконтакте библиотеки искусств (https://vk.com/club77603614) будет работать виртуальная книжная выставка «Все краски мира».
В 12-00 в группе во Вконтакте (https://vk.com/id262160002) пройдёт видео-урок «Слух и равновесие».
В 13-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится мастер-класс по созданию объёмной открытки «Цветы для мамы».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
24 ноября
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
В 10-00, 11-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» пройдёт интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 19-00 в Стерлитамакском государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Ганди молчал по субботам».
В 19-00 в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении пройдёт концерт «Метель».
25 ноября
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 10-00 в спорткомплексе «Содовик» (ул.Кочетова, 26г) пройдёт первенство РБ по футболу.
В 11-00, 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» состоится мастер-класс «Облачко».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Керамика: ручная лепка».
В 15-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоится литературная встреча «Родники поэзии».
В 16-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) пройдёт тематическая музыкальная программа «Я маме музыку дарю».
В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Керамика: роспись и декор».
В 19-00 в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении пройдёт премьера концерта «Из поколения в поколение мы сохраняем свой язык».
26 ноября
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-19-04).
В 10-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) пройдёт познавательный час «Самая любимая и родная».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 11-30 в группе во «Вконтакте» филиала №5 «Централизованной библиотечной системы» (https://vk.com/id262291440) пройдёт онлайн викторина «26 ноября - День информации».
В 12-00 в группе во «Вконтакте» Центральной библиотечной системы (https://vk.com/biblio75) состоится виртуальный портрет «Мастер новеллы».
В 13-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт программа для детей дошкольного возраста «Здравствуй, музей!».
В 14-00 в группе во «Вконтакте» филиала №9 «Централизованной библиотечной системы» (https://vk.com/id262291440) состоится акция акция «Мамочке любимой добрые слова».
В 19-00 в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Минең ҡатынымдың исеме Морис» (Мою жену зовут Морис).
27 ноября
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-19-04).
В 11-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 12-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится игровая программа «Дорогие наши мамы».
В 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдёт мастер-класс.
В 18-00 в Стерлитамакском государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «О чём думают мужчины?».
В 18-00 в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Как выйти замуж».
28 ноября
В 09-30 в группе во Вконтакте филиала №7 «Централизованной библиотечной системы» (https://vk.com/public182652445) пройдёт онлайн-презентация «Единственной маме на свете».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ (батик, расписная одежда, картины маслом) художника-дизайнера А.П. Уйменовой «Путешествие в мир батика и живописи».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка «Генерал М.М.Шаймуратов», посвящённая боевому пути 112 Башкавдивизии и её легендарному комдиву.
В 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Е.В.Литвиненко и персональная выставка М.Гавричкова (г.Санкт-Петербург).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится интерактивная экскурсия «Волшебный клубок» (по сюжетам сказок народов РБ, по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии и мастер-классы по гончарному делу (по предварительной записи по тел.: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) будет работать фотовыставка Тамары Андреевой «Поколение непобежденных».
В 10-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) пройдёт литературная акция «Ты одна такая – любимая и родная».
В 11-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится мастер-класс «Подарок для мамы».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) пройдут занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 12-00 в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении состоится концерт «Пусть всегда будет мама».
В 12-00 в Стерлитамакском государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Муха-Цокотуха».
С 12-00 в группе во Вконтакте центральной библиотечной системы (https://vk.com/biblio75) состоится онлайн-тест «Поэт серебряного века».
С 12-00 в группе во Вконтакте филиала №5 «Централизованной библиотечной системы» (https://vk.com/club77603614) пройдёт видео-портрет «Благодаря войне».
В 12-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится игра-викторина для детей «Единственной маме на свете».
В 12-00 и 15-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) в детской исследовательской мастерской «Воображариум» пройдёт мастер-класс по созданию научного экспоната «Диск Ньютона».
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) состоятся курсы башкирского языка.
В 18-00 в группе Городского дворца культуры (https://vk.com/public194579187) пройдёт поздравительная музыкально-литературная программа, посвящённая Дню матери.
В 18-00 в Стерлитамакском государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Доходное место».