Перечень городских мероприятий с 24 по 30 октября 2022 года
24 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
В 14-00 в спортивных залах школ №№ 5, 23 продолжится муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» по баскетболу среди обучающихся 2005-2007 гг.р.
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по созданию картины в технике «Шерстяная живопись» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
С 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Керамика: гончарный круг» (участвует в программе «Пушкинская карта»).
С 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Коммунистическая, 2) пройдёт интерактивная познавательная программа (экскурсия по музею «НЬЮТОН-ЛАБ») (участвует в программе «Пушкинская карта»).
В 17-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) состоится просмотр и обсуждении концерта Имре Кальман «Сильва» («Королева чардаша»).
В 18-00 в Городском дворце культуры «Сода» (ул.Тукаева, 9) пройдёт городской конкурс «Студенческие встречи».
25 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в центральной городской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «Дарвин-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка из собрания БГХМ им.М.В.Нестерова «Романтика великой страны».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 14-00 в спортивных залах школ №№ 5, 23 продолжится муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» по баскетболу среди обучающихся 2005-2007 гг.р.
В 14-00 в детско-подростковом клубе «Смена» состоится городской экологический фестиваль «Земля в твоих ладошках».
В 15-00 в Городском дворце культуры пройдёт мастер-класс «Особенности вокальной эстрадной стилистики» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://iframeab-pre5820.intickets.ru/seance/12789280/).
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) состоится мастер-класс по созданию картины «Холодный батик» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в детско-подростковом клубе «Дружба» состоится городской экологический фестиваль «Земля в твоих ладошках».
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Керамика: ручная лепка из кома» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) состоится мастер-класс по ковровой вышивке (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
В 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт час занимательной химии «Нескучная наука» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в Городском дворце культуры состоится концерт Айдара Галимова.
26 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в центральной городской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «Дарвин-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка работ педагогов дополнительного образования «Рукотворное наследие».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) состоится выставка из собрания БГХМ им. М.В. Нестерова «Романтики великой страны».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) пройдёт игра-викторина «Угадай профессию».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 12-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт лекторий «Будущее без дыма».
В 12-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) состоится встреча в клубе «Золотой возраст».
В 14-00 в спортивных залах школ №№ 5, 23 продолжится муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» по баскетболу среди обучающихся 2005-2007 гг.р.
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Керамика: глазурь» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) состоится мастер-класс по кастомизации (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в Городском дворце культуры состоится праздник родословных «Шежере-байрамы».
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная познавательная экскурсия по центру «ДАРВИН-ЛАБ» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» состоится мастер-класс «Подготовка создания ролика. «День приятных неожиданностей».
В 17-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт познавательно-игровая программа «Игра в слова».
В 19-00 в Городском дворце культуры состоится концерт Зиниры и Ризата Рамазановых.
27 октября
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в центральной городской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «Дарвин-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка художественных работ стерлитамакского художника Наиля Вагапова «Дерево жизни».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) состоится выставка из собрания БГХМ им. М.В. Нестерова «Романтики великой страны».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
В 10-30 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт познавательно-игровая программа «Чудесная азбука здоровья».
В 11-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) состоится акция «День Паганини».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 12-30 в центральной городско библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится познавательно – игровая программа «Мир дому твоему: традиции и обычаи».
В 14-00 в спортивных залах школ №№ 5, 23 продолжится муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» по баскетболу среди обучающихся 2005-2007 гг.р.
В 14-00 в школах №№23 и 32 состоятся открытые Первенства города по пулевой стрельбе.
С 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по созданию картины акриловыми красками (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (по предварительной записи по телефону: 30-10-86) (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в Городском дворце культуры состоится мастер-класс по фольклору (участвует в программе «Пушкинская карта»).
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Шафиева, 9) состоится мастер-класс по ковровой вышивке (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
В 17-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) пройдёт литературно-музыкальный вечер «Я помню вальса звук прелестный».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Әлепле артистары» («Артисты из Алепле»).
28 октября
С 10-00 в центральной городской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «Дарвин-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-21-61).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка художественных работ стерлитамакского художника Наиля Вагапова «Дерево жизни».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) состоится выставка из собрания БГХМ им. М.В. Нестерова «Романтики великой страны».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 14-00 в спортивных залах школ №№ 5, 23 продолжится муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» по баскетболу среди обучающихся 2005-2007 гг.р.
В 14-00 в школах №№23 и 32 продолжатся открытые Первенства города по пулевой стрельбе.
В 15-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт мастер-класс по сценической речи (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная познавательная экскурсия по центру «ДАРВИН-ЛАБ» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт мастер-класс «Народная кукла-оберег» (участвует в программе «Пушкинская карта» https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в Городском дворце культуры состоится концерт Валерия Сёмина.
В 19-00 в русском драматическом театре пройдёт театральный квартирник.
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится юбилейный вечер «Бейеп үтәм тормош юлдарын!» («С танцем по жизни»)
29 октября
С 10-00 в центральной городской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «Дарвин-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-21-61).
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка художественных работ стерлитамакского художника Наиля Вагапова «Дерево жизни».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка из собрания БГХМ им.М.В.Нестерова «Романтика великой страны».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее состоятся занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 14-00 в спортивных залах школ №№ 5, 23 продолжится муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» по баскетболу среди обучающихся 2005-2007 гг.р.
В 15-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) пройдёт познавательная праздничная программа «С Днём рождения, «Менделеев-Лаб!».
В 18-00 в русском драматическом театре состоится показ спектакля «Интимная комедия».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля «Тормош – ҡуласа» («Колесо жизни»).
30 октября
С 09-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится Арт-выходной: мастер-классы по гончарному делу, ручной лепке и росписи керамики, по живописи, войлоковалянию, кастомизации (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится экскурсии по мастерской ремёсел «Арт-Лаб» (по предварительной записи по телефону: 30-10-86).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать фотовыставка «Город. Театр. Любовь».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка фотографий семей городских старожилов «Из истории одной семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка художественных работ стерлитамакского художника Наиля Вагапова «Дерево жизни».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о войне «Путь к победе» Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка авторской глиняной игрушки из коллекции мастера Улитиной Л.В «Стерлитамакская глиняная игрушка».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Аниты Виляновой «Дивные миры».
С 10-00 в картинной галерее (ул. Коммунистическая, 84) будет работать выставка из собрания БГХМ им.М.В.Нестерова «Романтика великой страны».
В 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» состоится познавательная игровая программа «Мы науку изучаем, мы науку познаём!».
В 11-00, 15-00 в картинной галерее пройдут занятия в творческой мастерской «Интересный интерес».
В 11-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится встреча в клубе любителей чтения «Литературная гостиная».
В 12-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «По щучьему велению».
В 12-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «СуперЗаяц».
В 13-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт встреча в клубе любителей башкирского языка «В мире чисел».
В 14-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) состоится встреча в клубе любителей китайского языка.
В 14-00 в спортивных залах школ №№ 5, 23 продолжится муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» по баскетболу среди обучающихся 2005-2007 гг.р.
В 18-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «О чём думают мужчины?».
В 18-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Ҡатын түгел - аждаһа!» («Не жена, а дьявол!»).